Иконка-Инколопий

Обсуждения и галерея христианской металлопластики XIV - XVII века

Модераторы: arov, малыш

Правила форума
При выставлении предметов на атрибуцию ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдать следующие правила:
- язык общения русский (все сообщения пишутся на русском языке)
- указывать место находки
- указывать размеры предмета (лучше фото с линейкой)
стараться делать более качественное фото предмета, в противном случае модератор оставляет за собой право удалять сообщения.
ОЦЕНКА предметов на форуме ЗАПРЕЩЕНА! , такие посты будут сразу удаляться.модератор оставляет за собой право удалять сообщения.

Иконка-Инколопий

Сообщение Romanius85 26 апр 2020, 18:19

Доброго дня уважаемые профи! Прошу вас помогите пожалуйста разобраться в Иконки! На меднолите и Виолити некоторые профи пишут что Иконка новодел и фантазия 21 века,и что иконография лучше промолчать! Хотя я на вашему форуми нашол очень похожую по сюжету,и тоже она была найдена Волынская область! viewtopic.php?f=142&t=19075 Я канешно понимаю что мнение Калинина и Серова весьма авторитетное,но Саша Рубашкин щитает Иконку подлинной хатя 100 проц дать не может пока лично в руках не держал! Буду очень благодарен вам за помощь и понимание,так как находка моя личная, район находки Украина Волынская область Владимир-Волынский район! Материал серебро,вес 47гр розмеры 50мм высота без оглавиа,33мм шырина!С уважением Роман!ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Romanius85

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Иконка-Инколопий

Сообщение Black-Kite 28 апр 2020, 10:29

Иконография и палеография на предмете ранние, но все это сделать в современных условиях не составляет особого труда. Оглавие на вид - современное фуфло.
Black-Kite
Эксперт по металлопластике
Эксперт по металлопластике

Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено: 1457 раз в 1202 сообщениях

За это сообщение пользователю Black-Kite "Спасибо" сказали
Romanius85

Сообщение Romanius85 28 апр 2020, 14:39

Но как ето возможно,эсли предмет сто процентов копаный! А еконография такая же как у viewtopic.php?f=142&t=19075,и вы написали что согласны что ето 14 век! Оглавие радное было прикреплено к Иконке, только когда воду окунул одпало! Я вижу что Вы клонете в сторону Серова что Иконка новодел,но могу вам лишь сказать что я фуфлом незанимаюсь и не занимался и не буду заниматься! Так как у меня другая профессия! А на щот подлинности я писал что могу отправить в руки експертов, только никто адрес не пишет куда отправить! Я думаю что фуфлогоны так не делают! С уважением Роман!
Romanius85

Сообщение Romanius85 28 апр 2020, 15:06

Так выглядила она до чистки!Изображение
Romanius85

Сообщение Romanius85 28 апр 2020, 15:10

Незнаю или ето важно но нашол я Иконку на лугу возле самой речки,на глубине где-то 10см! С уважением Роман!
Romanius85

Вернуться в Христианская металлопластика XIV - XVII века