Фрагмент пряжки .Тавры ?

Обсуждение и галерея пластики эпохи бронзы-кавказских культур и т.п.
Правила форума
При выставлении предметов на атрибуцию ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдать следующие правила:
- язык общения русский (все сообщения пишутся на русском языке)
- указывать место находки
- указывать размеры предмета (лучше фото с линейкой)
стараться делать более качественное фото предмета, в противном случае модератор оставляет за собой право удалять сообщения.
ОЦЕНКА предметов на форуме ЗАПРЕЩЕНА! , такие посты будут сразу удаляться.

Фрагмент пряжки .Тавры ?

Сообщение sirko 21 сен 2018, 19:46

Добрый вечер . Фрагмент найден на поселении тавров .Крым. "Современный" верхний слой 5-10 см . ниже до 40 см тавры .другие культуры не прослеживаются . Возможно фрагмент другого периода . ? хотелось бы услышать уточнение по поводу этого артефакта . Спасибо .Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
sirko
Homo erectus

Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 23 раз в 16 сообщениях
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Фрагмент пряжки .Тавры ?

Сообщение ale 29 ноя 2018, 12:26

Как по мне фрагмент пряжки средневековье.
ale
Homo sapiens idaltu

Cпасибо сказано: 328
Спасибо получено: 401 раз в 381 сообщениях

Сообщение Сармат 29 ноя 2018, 17:29

К таврам отношения никакого не имеет, полностью согласен с ув. ale. Смотрите публикации Амброза по Херсонесу, найдете свою рамку. Я так полагаю, находка из севастопольских краев. А, вообще, неплохо было бы указать регион находки, дабы не гадать на кофейной гуще. По Белогорску и Межгорью, в истинно таврских краях, больше Рим проходит.
...Бойся равнодушных! Только с их молчаливого согласия возможно беспримерное торжество низости,тупоумия и злодейства!... (Памятка для КОЛЛЕКТИВА(!) модераторов сайта)
Сармат
Эксперт по вооружению
Эксперт по вооружению

Cпасибо сказано: 900
Спасибо получено: 576 раз в 450 сообщениях

Сообщение Сармат 29 ноя 2018, 17:31

А, что по таврам? Покажите фото находок, возможно, Вы ошибаетесь в культурной интерпретации.
...Бойся равнодушных! Только с их молчаливого согласия возможно беспримерное торжество низости,тупоумия и злодейства!... (Памятка для КОЛЛЕКТИВА(!) модераторов сайта)
Сармат
Эксперт по вооружению
Эксперт по вооружению

Сообщение sirko 06 дек 2018, 14:15

Сармат писал(а):А, что по таврам? Покажите фото находок, возможно, Вы ошибаетесь в культурной интерпретации.

Сармат ! У меня вопрос был о принадлежности фрагмента . а "культурную интерпретацию" .уверяю вас . я в состоянии определить .и я ведь не утверждаю .что принадлежит таврам ! Высылаю фото "что то по таврам" .как вы просили . и надеюсь вы не скажете .что это средневековье. "Как по мне" -ответ предыдущего товарища . это не ответ а предположение . а утверждение должно подкрепляться фото или конкретной ссылкой . а не "поищите в публикациях Амброза". В севастопольских краях не бывал . но может кто то там был . привёз и потерял в районе г.Агармыш . этот артефакт . кстати обратите внимание . фрагмент не погнут . Всего хорошего .Изображение
sirko
Homo erectus

Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 23 раз в 16 сообщениях

Сообщение Сармат 24 дек 2018, 22:19

sirko писал(а):
Сармат писал(а):А, что по таврам? Покажите фото находок, возможно, Вы ошибаетесь в культурной интерпретации.

Сармат ! У меня вопрос был о принадлежности фрагмента . а "культурную интерпретацию" .уверяю вас . я в состоянии определить .и я ведь не утверждаю .что принадлежит таврам ! Высылаю фото "что то по таврам" .как вы просили . и надеюсь вы не скажете .что это средневековье. "Как по мне" -ответ предыдущего товарища . это не ответ а предположение . а утверждение должно подкрепляться фото или конкретной ссылкой . а не "поищите в публикациях Амброза". В севастопольских краях не бывал . но может кто то там был . привёз и потерял в районе г.Агармыш . этот артефакт . кстати обратите внимание . фрагмент не погнут . Всего хорошего .Изображение

Да при таких выпендрежнических речах,я вообще более Вам ничего говорить не собираюсь. Коль Вы такой дока в определениях,само название темы ставит над этим знак вопроса,поскольку,если бы Вы знали,что есть кизил-кобинская ( протаврская) культура и тавры соответственно,тема бы имела другое название...господин Определитель,даже визуально видно,что Ваша керамика к РЖВ не имеет никакого отношения...почему РЖВ,потому,как это раннетаврский период...если Вы не знаете публикации,о которых я упомянул,гните пальцы дальше,но только не на этом форуме...были бы Вы действительно увлеченным человеком,поняли о чем я написал...а,Вам надо все разжевать,в рот вложить,а Вы и Вам подобные,когда будете выставлять предметы археологии на продажу,потом будете кидать ссылки на определение на Домонголе...не угадали...информация дана,сказано,не тавры,ответ получили,дальше ройте сами,при желании... более ничего говорить не собираюсь...и сарказмом меряться так же...ибо немножко рассержусь, вспомню о некоторых федеральных законах,и пошлю Вас в бан,дабы не навлекать беду на форум,поскольку Агармыш,есть АКР...не будите лихо
Сармат
Эксперт по вооружению
Эксперт по вооружению

Вернуться в Эпоха бронзы