У костерка...

Форум общения на свободные темы

Модератор: Zen

Re: У костерка...

Сообщение Keistut 11 дек 2009, 17:15

Не знаю где как. А у нас одно время с ночными охранниками была проблема.
Устроился к нам "афганец" один медалью за Отвагу награжденный, промежду прочим. Здоровый аки боготырь древнерусский. И весь такой мужественный... Хватило его только на одну ночь,Чтоо с ним случилось он не сказал, но... самое интересное что после этой ночи стал он активно уфологией заниматься и познанием всякого неопознанного, пока не спился. Ну думаю надо брать ко го то поумнее, как в космонавты, раньше говорят только за силу и выносливость брали, а потом поняли что в космосе человек без мозгов свихнется. А у нас в поселке найти кого то с лицензией на оружие и с мозгами найти ох как не просто. Ну пошел ко мне подработать, один ветеринар, чуть ли не кандидат наук... Неделю проработал, так он рассказывал, что как только он спать ложиться сразу перед дверью в каптерку ходить кто-то начинает, а если он дверь закрывает, то стучат в неё и царапаются. Пришлось искать творческую личность, чтобы значит в этой атмосфере не свихнулась, а наооборот вдохновение обрела. Взял поэта...так его дольше всех хватило, как говорю нормально, да говорит ничего то говорит тени по музею длинные из окон светят, то говорит, мыши бегают...
Я говорю не могет быть мышей, отрава стоит не топтаная... Не знаю говорит бегают, а иногда в чех орду играют, или говорит чай начнут пить за столом моим, сядут и из маленьких чашечек пьют...
В общем теперь у нас охранки особист один и программист... Первый до пенсии в черном кабинете седел, а второй аниме увлекается, вроде нормально все ...
Keistut

Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Zen 11 дек 2009, 17:48

сядут и из маленьких чашечек пьют...
это особенно понравилось :D
Zen
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 877
Спасибо получено: 978 раз в 505 сообщениях

Сообщение eesy 11 дек 2009, 18:07

Работали как-то в Москве на небольшом заводике. Через забор Старое Даниловское кладбище располагается.
Точки бурения согласовывать со службами надо, чтобы кабеля не порвать. На заводах обычно всегда есть какой-нибудь дядя Вася или дядя Петя, который там работает со дня основания и точно знает где , когда и что прокладывали. Вот и нам местный дядя Вася показал где можно бурить, а где нельзя. Покурили, потрепались за жизнь. Я как положено за работу проставился. Пошли к нему в персональный подвальчик. Дядя Вася поведал, что иногда и ночевать в подвальчике этом остаётся. Я спросил, а не страшно ли ночевать? Кладбище то вот , рядом.
Не говорит не страшно уже, да и привык, но святую воду под рукой всегда держу. И показал - под столом стояли......... 2 трёхлитровые банки со святой водой.
Видно всё-таки наведываются, раз в таких количествах вода святая запасена. И видимо не мышата, чтобы чаи погонять...
235. Сам ли ты выковал свой меч? (РАЗДУМЬЯ ВАHТАЛЫ)
eesy
Эксперт по металлопластике

Cпасибо сказано: 1117
Спасибо получено: 4096 раз в 3542 сообщениях
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение Keistut 11 дек 2009, 18:27

С кладбищами всегда так, я давно заметил что люди живущие у кладбищ иначе немножко мыслят и на всех прочих глядят с нескрываемым превосходством, мол мы одной ногой...
Что интересно что в Русском менталитете бояться только свежего кладбища. Вот у нас старое кладбище 40 лет назад прикрыли. На нем люди живут водопроводы через него тащут, кости запросто валяются...
А наша организация как раз по границе расположена, вот в 2002-м году делали мы крылечко новое, прихожу на стройку, глядь а рабочие не работают, ну думаю нормальна все как обычно... А бригада калымщиков у нас признаться занятная была, три бывших милиционера и сын милиционера... Приходили они на работу к 10 переодевались, до 11, в 12 до 15 у них обед ну и так далее... А ещё то кто на ногу себе кирпич уронит, то у кого жена ушла (а работа сдельная, а не подневная) так что мне даже занятно было что они в очередной раз выдумают, ну говорю мужики чаво курим. Они мне чуть ли не хором отвечают, не будем под крыльцо котлован копать, тама рябёнке схорониные... Я гляжу действительно гдето на см 40 от дневной поверхности три скелетика младенческих. уж не знаю почему их за оградой похоронили...
Полшёл к батюшке говорю, давай на святой земле схороним возле храма, он на меня руками замахал, мы мол только что травку посадили газонную, вот если осенью...
Плюнул я и захаранил младенчиков под углам крыльца, (в смысле теперь там крыльцо, а тогда только катлаван был.) Вот теперь думаю лет через 600 будут нас раскапывать, и напридумывают всякого мол зачем они там закопаны...
Keistut

Cпасибо сказано:

Сообщение Dreamwood 12 дек 2009, 00:51

А я вообще заметил, чем больше человек в жизни повидал и прочувствовал, тем более гибкое у него мировосприятие и мировоззрение... ;)
Вся жизнь поиск.
Dreamwood

Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено: 50 раз в 40 сообщениях

Сообщение eesy 12 дек 2009, 01:57

Может и верно, но только кроме тех случаев, когда он это испытал и прочувствовал на войне.
235. Сам ли ты выковал свой меч? (РАЗДУМЬЯ ВАHТАЛЫ)
eesy

Cпасибо сказано: 1117
Спасибо получено: 4096 раз в 3542 сообщениях

Сообщение Dreamwood 12 дек 2009, 02:14

eesy писал(а):Может и верно, но только кроме тех случаев, когда он это испытал и прочувствовал на войне.

На войне не был, так что об этом судить не могу. Хотя войны и участники войн тоже разные ...

П.С.: служили? Какой отряд, группа (можно в личку)?
Вся жизнь поиск.
Dreamwood

Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено: 50 раз в 40 сообщениях

Сообщение Keistut 12 дек 2009, 11:17

Довольно часто общаюсь с ветеранами и старыми, те что остались и новыми теми что пришли и приходят...
Действительно разные они... Особенно новые "невойны" поражают много странного и ...
Но я хочу рассказать об одном визитере к нам. Приходит раз как то дед в музей и приносит... меч...
его вы можете видеть на фото нашей выставки, конечно перекрестие и навершия не родные но все остальное...
хороший двухлезвийный клинок... Дед очень прилично одетый, если не сказать богато по нашим деревенским меркам...Этакий обкомовский дед. Разговорились... Оказывается ветеран войск НКВд в годы ВОВ военнопленных расстреливал, какието диверсии устраивал... Ну так вот дело в следующем, я говорит чего пришёл. Мне говорит по жизни всегда помогал мужик один. Началось после того как они очередной бурт с застреленными закопали, он комне подошол и говорит мол ты под присмотром у меня, в веной форме тип, явно офицер... Я говорит испугался может смершевец какой или что... Ну так вот потом говорит, он появлялся предупреждал меня о засаде, из окружения меня раз вывел одного, и уже после войны предупредил о готовящемся восстании заключенных с попыткой захвата и побега... И говорит всегда я его слушался...
А последний раз говорит приехал я в Райцентр был это год 93 на вокзал, зашёл в уборную никого, ну я толко хотел дела свои справить, как трое ребят заходят, один с меня сразу шапку снял другой толкнул меня, а у трет его смотрю нож... Ну я думаю ладно пожил уже, вдруг они как то стушевались, шапку бросили и бежать, оборачиваюсь а рядом со стеной мой знакомый стоит, все такой же, ну говорит, сколько тебя можно опекать,
старый ты уже ... пока не помер сослужи мне службу... Тут говорит меня как повело приехал я дамой, а ему две остановки от нашего поселка ехать на электричке, но говорит вылез и пошёл не в сторону дома, а в другую от станции, по реечке по петлял, и вышел к холму...а там говорит какбы лиса нору рыла, залез в неё смотрю железка вытащил, вроде шпага. А на холме сидит этот мужик, это говорит мой холм, возьми эту штуку и в музей снеси... Вот.
Keistut

Cпасибо сказано:

Сообщение Сергей-07 21 дек 2009, 12:55

Опять ужасно захотелось домой, в Россию. Keistut, согласен охранником в музей. Не боюсь ничего, мышек люблю. Тоже поэт и писатель. Стихи про в лесу родилась елочка наизусть могу. Долго был охотником, самое любимое впечатление – ночная засидка зимой в стогу, полном мышей. Они там мирно жили, скучали без впечатлений. А тут приперся я – вроде как Киркоров в сельский клуб. Всех обрадовал, переполошил. Всю ночь вокруг меня маршировали, грызли что-то. Ботинки вообще не надеялся утром увидеть целыми. Дашь им по сену кулаком со всей силы – помогает лишь на минуту. Отстрелялся, лег спать. Но замучили, будили раз триста. Один раз очнулся – сидит мелкая садистка столбиком под ружьем, на грудке белая манишка. Тут же исчезла. Дал туда кулаком, пообещал – изгрызешь ружье, стог спалю твой к чертовой бабушке. Горностая видел. Другой раз очнулся, что-то подуло сверху. Поднимаю голову – череп в глаза глядит. Совушка налетела и таращится, чуть кондратий мне устроила. Лицевые перья светлые, а глаза вообще кошмар. Столько всего хорошего в жизни.

.
Сергей-07
Homo habilis

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Сообщение zamoley 21 дек 2009, 13:00

Сергей-07 писал(а): Поднимаю голову – череп в глаза глядит. Совушка налетела и таращится, чуть кондратий мне устроила

:lol: Оч. душевно, Сергей - сразу видно, что от души. Пишите еще!
:)
zamoley
Супермодератор
Супермодератор

Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено: 18 раз в 14 сообщениях

Сообщение Keistut 23 дек 2009, 13:05

Сакраментальная фраза из одного разговора на форуме http://domongol.getbb.ru/viewtopic.php?f=82&t=2172#p19049 напомнила мне одну историю, лет много назад. Приехала к нам из области проверка. И её председатель, женщина не столько солидная сколько вздорная с ходу начала критиковать, это темно, это пугает (погребение) это не соответствует последнему решению ЦК. И заходя в последний зал с ужасом (сеснслово) видит на стене икону большую храмовую парящего ангела (ныне переданную в храм и коего происходила) Её губы трясутся в предвкушении тех гадостей которые она нам сейчас скажет, её руки чешутся от предвкушения скорой расправы…
И вдруг заметавшиеся по старинам глазки замечают. Что на стене над иконой в качестве декора (а стены ум нас тогда страшно-ободранные были) висят горшки.
Все её как подменили, ЭКЛЕКТИКА не боги горшки обжигают…Она повторяла это до конца проверки и все остальное было уже не важно …
Keistut

Cпасибо сказано:

Сообщение Zen 23 дек 2009, 14:29

улыбнуло))
Zen
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 877
Спасибо получено: 978 раз в 505 сообщениях

Сообщение Keistut 07 янв 2010, 23:08

Вспомнил сейчас историю одну, в начале 90-х мы со святочной программой выступали, колядки пели, гадали...
и среди прочего вертеп показывали, был у нас ящик со сценкой расписной мы в нем сидели, и показывали действо кукольное как волхвы к ироду пришли, ну и про бабу Рахиль... Под ящиком сидели трое нас я был двумя волхвами, порнишка один волхвом и легионером, а девушка Рахилью и иродом...
Ну так вот в один день довелось нам аж четыре выступления дать, а мы ведь не артисты к этому не приучины...
А надо сказать что реакция зрителей нам только по звуку была видна... и звуки обычно одинаковые... волхвы прищли тишина, ирод вышел смех, рохиль его лупит тоже смех... и вот сидим мы действо играем, я пою на два голоса ...Яко в небе хвала... и слышем что как то смеха много, ну думаем сурьезную вещь показываем совсем зритель обнаглел... а оказываться артистка наша палочку с куклой ирода, перепутала с палочкой, Рохиль. Ирод сперва ребенка родил, потом слезы горькие лил... А уж когда он на Рахиль набросился... Прибег наш карабас-баробас (главный) и всем нам настучал...
Keistut

Cпасибо сказано:

Сообщение Yorik 08 янв 2010, 12:34

Вот что я все отмалчиваюсь? Сижу у костра, слушаю, бросаю хворост...
А душа просится в степь... чтобы приторный запах полыни... шуршание ежика... шум прибоя вдалеке...

Вот такую праздничную ссылку прислал коллега который присутствует среди нас.
Слабонервным не смотреть...
http://www.habervakti.com/glry/index.ph ... eri&id=221
Пыль веков отряхая с себя
Мы приходим назад домой
Поисковую жизнь любя
Многоль надо нам друг с тобой.

Злата нет, даже меди нет
Но зато есть в кармане стрела
Пусть не стоит она монет
Чью-то жизнь стоит она.
(автор Keistut )
Yorik
Эксперт по вооружению
Эксперт по вооружению

Cпасибо сказано: 209
Спасибо получено: 365 раз в 323 сообщениях

Сообщение Keistut 08 янв 2010, 14:46

посмотрел :cry:
Keistut

Cпасибо сказано:

Сообщение Yorik 08 янв 2010, 16:33

У меня было такое же состояние, но меня успокоили, что это запасники Стамбульского музея.
Мы приходим назад домой
Поисковую жизнь любя

Злата нет, даже меди нет
Пусть не стоит она монет
Чью-то жизнь стоит она.
(автор Keistut )
Yorik
Эксперт по вооружению
Эксперт по вооружению

Сообщение Skif 08 янв 2010, 17:06

Грешно смеяться над больными людьми :evil: :evil: :evil:
Skif
Эксперт по вооружению
Эксперт по вооружению

Cпасибо сказано: 196
Спасибо получено: 284 раз в 192 сообщениях

Сообщение Keistut 08 янв 2010, 17:57

Они у них похоже даже не смазанные, ну те что с право...
Keistut

Cпасибо сказано:

Сообщение Yorik 08 янв 2010, 17:59

Да, кто ж смеялся?...

Ну да ладно. Археологическая байка...
Многие из присутствующих знакомы со структурой экспедиций - студенты-практиканты и легионеры. Легионеры уже в большей массе постарше, битые жизнью, знающие эту жизнь с разных сторон, а не только романтично-воздыхательную... Ну, и естественно, знающие точки по продаже горючих и смазочных (после горючих) материалов. Но студенты, то же не дураки, многие из общаги и теорию гордой птицы Баклана, многие знают на 5 балов. Это все присказка.
Приближается вечер... Лагерь замер в напряженном ожидании. Легионеры думают как бы спровадить группу бакланов и отдастся страстям Вакха, а практиканты, в свою очередь, изобретают отмазки, дабы не быть отправленными на каторжные работы к Морфею. Напряженность нарастает... Все сидят вокруг костра и ждут, вроде не понятно чего, но все все понятно... Следует особо отметить, что действие происходит на Украине в конце 80-х, т.е. память о Чернобыле еще свежа у всех и слухи ходят самые невероятные.
Вечерело... Смеркалось... Опытные легионеры стали делиться байками, ну как мы сейчас... Одна из баек была про ДРОКЕРОВ. Это новые мутанты из Чернобыльской зоны, которые выбрались за пределы. Похожи на больших собак, но без шерсти (типа Сфинксы), охотятся стаями, только по ночам, людей и огня не боятся. Отличительная особенность, кричат на вдохе! Т.е. все животные всегда кричат на выдохе, а эти мутанты на вдохе... Неожиданно из близлежащего поля кукурузы раздается леденящий души крик переходящий в хрип "э-э-э-Э-Э-ЭЭ-ЭЭХХ-Х-х" (попробуйте самостоятельно чтобы представить себе его, только с условием, что крик идет не на выдохе, как мы обычно все делаем, а на вдохе). Все и всё замерло... Тут легионеры подскакивают, хватаются за лопаты, кирки, палки и начинают в срочном порядке готовить лагерь к обороне. Практиканты и практикантки в ужасе. Они чужие в этом мире сильных, отважных и презирающих опасность мужчин. Они жмутся в кучку и дрожат. Не давая им опомниться, дабы ступор не перешел в панику, молодеж пинками загоняется по палаткам, а легионеры охраняют лагерь. Всю ночь по всему лагерю бегали люди, с разных сторон раздавались крики: "Вон, он! Я его вижу! Загоняй!Отрезай! Да, бей ты его уже! В сторону!", периодически весь этот шум перекрывал леденящей силы крик Дрокера: "э-э-э-Э-Э-ЭЭ-ЭЭХХ-Х-х". Под утро все утихло. Дрожащие, не выспавшиеся практиканты вылезли из палаток и прозрели... Естественно горючего давно уже не было, смазочного тоже, легионеры лежали в живописных позах по всему лагерю, лагерь пережил страшное нашествие, но на лицах спящих читалось блаженство... Видно, что все спасено...
Мы приходим назад домой
Поисковую жизнь любя

Злата нет, даже меди нет
Пусть не стоит она монет
Чью-то жизнь стоит она.
(автор Keistut )
Yorik
Эксперт по вооружению
Эксперт по вооружению

Сообщение Yorik 08 янв 2010, 18:01

Keistut писал(а):Они у них похоже даже не смазанные, ну те что с право...

Там надо на картинку кликать ;) И будет дальше...
Мы приходим назад домой
Поисковую жизнь любя

Злата нет, даже меди нет
Пусть не стоит она монет
Чью-то жизнь стоит она.
(автор Keistut )
Yorik
Эксперт по вооружению
Эксперт по вооружению