ДНК генеалогия

Форум общения на свободные темы

Модератор: Zen

ДНК генеалогия

Сообщение maxima 29 окт 2014, 12:45

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Обращаюсь ко всем имеющим интерес к изучению своего генетического происхождения (Рода) поддержать на сайте Переформат.ру : http://pereformat.ru/2014/10/dna-opros/
создание в Москве современной лаборатории ДНК-генеалогии, над созданием которой занимается профессор Клесов А.А.
С уважением
Голыми приходим --- голые и уйдем...
maxima
Homo ergaster

Cпасибо сказано: 135
Спасибо получено: 29 раз в 28 сообщениях
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: ДНК генеалогия

Сообщение liosik 31 окт 2014, 00:48

Пишет 404.
“...о Небо синее, молю, не дай мне смерти слабым стариком, под вопли жен и святых шаманов. Не дай мне смерти нищим под кустом, под звон бредущих караванов. А дай услышать радостный призыв к войне...” Из монгольской песни.
liosik
Homo sapiens idaltu

Cпасибо сказано: 1605
Спасибо получено: 931 раз в 836 сообщениях

Сообщение maxima 31 окт 2014, 12:42

Здесь так же есть основная информация http://pereformat.ru/2014/10/dnk-laboratoriya/
maxima
Homo ergaster

За это сообщение пользователю maxima "Спасибо" сказали
liosik

Сообщение maxima 31 дек 2014, 12:48

С Новым 2015 Годом!
http://pereformat.ru/2014/12/dna-academy/
Давайте вместе продвигать новое научное знание!
maxima
Homo ergaster

Сообщение Egor 31 дек 2014, 12:59

Лженаука эта ваша ДНК-генеалогия. :P
Egor
Эксперт по металлопластике

Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено: 876 раз в 722 сообщениях

Сообщение maxima 15 янв 2015, 18:15

Наука новая. Появилась недавно - в 2008 г. Новое всегда у нас приживается тяжело.
Не Вы один уважаемый Egor, не разобравшись в сути нового знания, пытаетесь навесить негативное определение. Привожу цитаты с сайта pereformat.ru и с описанием фальсификации«Резолюции круглого стола» Конференции в РАН популяционными генетиками
Цитата Клесова на Переформате в коментариях к статье:http://pereformat.ru/2014/11/klyosov-penzev/?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+pereformat+%28Переформат.ру%29

Не надо жеманничанья и лозунгов. Вернитесь на землю. Людям свойственно быть неравнодушными к своим предкам. И это – чувства достойных людей. У людей, отличающихся благородством в мыслях и поступках, ощущение предков занимает достойное место в ментальности. А вот у плебеев по ментальности этого нет. Они часто встают в позу и вещают о никчемности знаний истории и своих предков, клеймят «гордость предками», потому что у ментальных плебеев слово «гордость» является негативным. Для них презрительно слово «патриотизм», они часто цитируют «патриотизм – последнее прибежище негодяя», совершенно не понимая смысла этой фразы. Да им и не дано понимать ее смысл. Ментальные плебеи уверили себя, что патриот и негодяй – синонимы. На самом деле нет ничего более далекого между этими словами. Это негодяй часто рядится под патриота, и это обычно очевидно. А патриоту ни под кого рядиться не надо.

Оттуда же по Балановским
Анатолий А. Клёсов говорит:
02.12.2014 в 05:20
Да, уважаемый Валерий Павлович, это так. Но там ситуация, как я уже говорил, еще драматичнее. Видимо, Балановские в своей затянувшейся истерике полагают, что им сойдет с рук. Может, и сойдет, но они рискуют. Текст якобы «Резолюции круглого стола» Конференции в РАН, который они разместили на своем сайте и уже вставили в Википедию на «моей» страничке – фальшивый. Нет и не было такой резолюции. В настоящей резолюции нет ничего негативного о ДНК-генеалогии. Кто-то уже вставил в «Обсуждение» на моей страничке в Википедии видеоролик, на котором профессор Э.К. Хуснутдинова зачитывает Резолюцию, и там ничего нет из того, что приводит Балановская на сайте лаборатории популяционной генетики в РАМН. Вообще-то это не шутка – сварганить фальшивую резолюцию и выставить на официальном сайте, ладно там в Википедии. А в настоящей Резолюции – слова о пользе ДНК-генеалогии, что она «предоставляет уникальную информацию для науки». За такие подтасовки Балановским можно и с работы вылететь. Но, к сожалению, нравы в Академии настолько упали, что всем всё равно, фальшивка или нет.

Меня уже вовсю спрашивают, почему я не выкидываю все эти фальшивки из Википедии, там же можно что угодно править, вставлять и вынимать. Отвечаю – не я эту страничку составлял, и не мне ее менять. Я вообще никогда в сетевые полемики не вступаю, только на «своих» сайтах. Еще не хватало начинать перебранки с людьми, которые ничего в науке не понимают. Пусть кто хочет, тот меняет. А я напишу для Переформата исчерпывающий разбор ситуации, с разбором того, что попгенетики так и не понимают, и передам для публикации на других сайтах.

Все это означает, что попгенетики во главе с Балановскими сильно испугались ДНК-генеалогии. И действительно, ДНК-генеалогия их дурость как на ладони показывает. Похоже, Балановская себя почувствовала как крыса, загнанная в угол, если сказать напрямую, без дипломатических экивоков. Для них слово «ДНК-генеалогия» смерти подобно, оттого и истерика. Даже само название новой дисциплины их травмирует, потому что они воспринимают ее как высшую силу, несущую погибель их мусору, который они потоком подают в академические журналы. Значит, надо поддать им жару.

А вообще забавно – термин «ДНК-генеалогия» уже вышел на простор, выходят статьи и книги, снимаются телепередачи, этот термин уже на обложках книг, а Балановские в ужасе причитают, что надо это остановить. Как? Пасквилями? Подделкой резолюций? Фальшивыми цитатами? Уже не получится…
maxima
Homo ergaster

Сообщение Egor 16 янв 2015, 10:41

Уух какая лженаука то бодрая :lol:
Egor

Сообщение maxima 16 янв 2015, 15:30

Опять вы пишите в стиле Вовочки из анекдота, где он сказал что оденет коричневый костюмчик -- будет г-ном и испортит детям весь праздник.
Приведите аргументы если имеете.
maxima
Homo ergaster

Сообщение Хриплый 16 янв 2015, 20:58

Новое всегда пробивает дорогу с трудом. И даже то что потом называли лженаукой, давало начало чему то...
новому или хорошо забытому старому. Если у нас в стране есть академия тантризьма, и битву экстрасенсев все любят.
Давайте дадим новой науке шанс :)
Хриплый
Homo sapiens sapiens

Cпасибо сказано: 606
Спасибо получено: 1340 раз в 1159 сообщениях

Сообщение Egor 16 янв 2015, 21:26

Хриплый писал(а):...и битву экстрасенсев все любят.
Давайте дадим новой науке шанс :)

Не, я не люблю. И не дам ни шанса ... :twisted:
Egor

Сообщение maxima 16 янв 2015, 22:03

Для ознакомления несколько ресурсов по изучению генетического родства человечества:
Молекулярная генеалогия http://forum.molgen.org/index.php
Родство http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?& ... &fromreg=1
Американская FTDNA https://my.familytreedna.com/login.aspx ... lt.aspx%3f
Сотни тысяч протестированных по всему миру изучают историю происхождения своего рода.
Российская база данных Semargl http://www.semargl.me/--здесь можно сравнить свой гаплотип и определить степень родства.
Почитайте у кого есть желание определить развитие своего Рода.
С уважением
maxima
Homo ergaster

Сообщение Хриплый 16 янв 2015, 22:33

Ну не дали Гумилеву, ну мимо ушей Вернадского...
Слышал я что комитет уже работает по лже наукам...
Вновь фарисеи свирепствуют...
Только кто жертва еретик или новый пророк?
Вот только на одном костре горят и ведьмы и бруны всякие...
Хриплый
Homo sapiens sapiens

Сообщение chempic84 16 янв 2015, 23:51

я что то не понимаю пока разницы между генетикой и днк генеалогией. В чем там фишка то?
Тагил реально рулит:)
chempic84
Homo erectus

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 22 раз в 17 сообщениях

Сообщение maxima 17 янв 2015, 00:09

Почитайте Переформат не поленитесь:
http://pereformat.ru/2014/12/dnk-geneal ... рмат.ру%29
maxima
Homo ergaster

Сообщение Egor 17 янв 2015, 10:11

Уважаемый maxima, сам призыв к непрофессиональной аудитории поддержать одних и осудить других участников неких профессиональных групп, не красит призывающих. Особенно, когда дилетантов подбадривают.
Решайте профессиональные проблемы в профессиональном поле.
С уважением.
Egor

За это сообщение пользователю Egor "Спасибо" сказали
simon, Вахтер

Сообщение Хриплый 17 янв 2015, 11:48

Мельком побегал по ссылкам. Как дилетанта насторожила коммерческая составляющая. Обычно подвижники, не продвигают западные коммерческие проекты.
maxima а как Аббат Бузуни к этой "науки" относиться я его чего то не увидел среди ников...
Хриплый
Homo sapiens sapiens

Сообщение maxima 17 янв 2015, 19:11

Уважаемый Хриплый.
Даром давно уже нигде и ничего. Меня в создании этой лаборатории привлекает то что помимо тестирования современников (обещают выгодней и полнее чем в Американской FTDNA) организаторы обещают изучение ископаемых палео останков на территории России с определением соответственно гаплогрупы (Рода). Соответственно возможно будет дополнять, уточнять результаты археологических изысканий (кто и когда реально жил по Y-мужским или Mt-женским хромосомам) непосредственно результатами ДНК тестирования. Сейчас ископаемые останки практически не исследуются массово.
В России (и не только) большое количество ныне живущих протестированных энтузиастов уже составились в определенные гаплогруппы. Все они являются потомками своих предков и несут в себе их Y хромосому с некоторыми мутациями и нетрудно будет далее --при сравнении устанавливать родственные связи. С увеличением количества протестированных думаю будет возможна привязка по Родам Будет понятно кто скиф а кто сармат, вятич или кривич -- к примеру. Это денег стоит. Государство пока --ничего.
maxima
Homo ergaster

Сообщение Хриплый 17 янв 2015, 20:14

Продолжаем разговор :)
1.Вы не написали насчет Аббата, и вообще кто из ведущих генетиков поддерживает проект.
2. Где Вы будите брать ископаемые останки. :) большинство археологов прошлых лет пробы ДНК не брали.
Да и денег на оплату этих услуг... едва ли найдется в бюджете большинства экспедиций.
3. Анализы ДНК всегда были приблудными насколько я знаю проследить родственные связи можно лишь зная о них... Как с определением отцовства. А через два три поколения это уже фантастика, а в данном случае профанация.
Хриплый
Homo sapiens sapiens

Сообщение Хриплый 17 янв 2015, 20:28

Посмотрел чуть чуть предложенный Вами сайт.
расценок не нашёл. Сколько будет стоить анализ ДНКа живого человека, чколько будет стоить пале онализ, есть ли групповые скидки и что дают эти анализы.
Прошу коротко ответить здесь... может тогда кто-то пойдет туда.

Далее прозвучало собрание энтузиастов в галогруппы. Занятно.
Прадед один у меня из Саратовской губернии.
Другой Поляк
Третий Бессарабии
Четвертый ссыльный каторжный из Сибири.
Занятно кто я .
Я считающий себя Русским, только потому что все предки мои служили России.
Ведь Русский это не столько национальность сколько право выбора человека.
Татарские и литовские рода приходили на службу нашего отечества... и именовались Русскими дворянами.
Так еще со времен Рюрика формировалась наша идентичность.
Ваш проект с одной стороны интересен, но не направлен ли он на еще большее разобщение нашей страны.
Это уже не лженаука, а диверсия этническая. То что расовая и ... прочая принадлежность может являться политическим оружием думаю некто не сомневается.
Было бы интересно услышать ответы на сии волнующие вопросы.
И еще в чем причина ссоры с РАН просто скажите без ссылок... мы Вам верим.
Хриплый
Homo sapiens sapiens

Сообщение maxima 17 янв 2015, 21:48

Уважаемый Хриплый.
Насчет Аббата сказать ничего не могу. Видел этот ник на сайтах. Лично не знаком.
По поводу ископаемых останков: я их брать не буду нигде так как к лаборатории прямого отношения не имею. Рассказывал о проекте Гайдукову П Г-- чисто информативно. Решать не мне. Вопросов у организаторов возникнет предостаточно. Лаборатория еще не открыта и пока мне неизвестна дата ее открытия. Соответственно и расценок пока привести не могу. (Американские FTDNA на их сайте представлены) Все в процессе. Прочитайте хотя бы ссылку к моему первому посту. Там совершенно немного о создании лаборатории в России.
Насчет "диверсия этническая" улыбнуло.
1000 лет назад не было ни Саратовской губернии, поляков, бессарабии и т. д.--все это современные определения и названия, а люди жили. Каждый имел свою Y хромосому которую передавал своему сыну и так до ныне живущих. На сегодняшний день человечеству известно всего 22 Рода (предка) от которых выжило и живет по настоящее время все ныне живущее население земного шара. См. рис. Изображение
И еще в чем причина ссоры с РАН просто скажите без ссылок... мы Вам верим.: если в двух словах и очень ограничено то весь сыр бор 1) из за разницы в просчетах времени жизни палео ископаемых останков.(соответственно развития человечества)
Почитайте источники. Неужели не интересно?
maxima
Homo ergaster

След.

Вернуться в Беседка