Обращение к моим дорогим друзьям и коллегам!

Форум общения на свободные темы

Модератор: Zen

Обращение к моим дорогим друзьям и коллегам!

Сообщение Сармат 19 май 2020, 18:36

Дорогие друзья! Не знаю, может я не прав в своих изречениях...не прав в своих понятиях жизненной позиции...вам судить...я на сайте уже поди с десяток лет...раннее, мы стремились своим обществом к лучшему...светлому...было осознание того, что наши стремления чего то стоят в этой жизни...сейчас я вижу, что умы и знание моих товарищей направлено лишь однобоко - определять выставляемые находки...давать датировку...культурную принадлежность и пр...лично мне это не интересно...не знаю, как вам...за предыдущие годы у меня скопилась масса информации по предметам вооружения, которую хочется дать для осознания людям...но, по факту, она им не нужна...не нужна эта информация и "официальным археологам"...сами знаете, для них находка вырванная из "контекста" не представляет ценности... у меня создается вопрос: для чегомы собираем информацию? Выитряхиваем ее, будучи "вне закона" из поисковиков...Не понимаю
...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...
Сармат
Эксперт по вооружению
Эксперт по вооружению

Cпасибо сказано: 952
Спасибо получено: 614 раз в 480 сообщениях
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

За это сообщение пользователю Сармат "Спасибо" сказали
dozer, rjnkby, Хриплый, Лука

Re: Обращение к моим дорогим друзьям и коллегам!

Сообщение GolemXV 20 май 2020, 15:12

Уважаемый Сармат, до чего же мне близки и понятны Ваши душевные терзания! Жизнь идёт, ситуация меняется. То, чем пятнадцать лет назад взахлёб дышали тысячи людей, теперь интересно единичным мастодонтам - пережиткам прошлого, вроде нас с Вами. Такова жизнь - что поделаешь? И всё же она ещё теплится, хоть её и не особенно видно... Есть единичные люди, занимающиеся изучением определённых тем на уровне, достаточно высоком, чтобы говорить о каком-то их научном продвижении. Они сканируют сеть в поисках информации - и Домонгол всё ещё обладает определённой значимостью в этом плане. Конечно, без развития галереи эта значимость упала многократно - но она ещё есть. Лично я хожу сюда не столько определять монеты, сколько получать информацию по своей нынешней теме - куфическим подражаниям. Её выходит - кот наплакал, этой информации, по сравнению с другими источниками, но и бросить этот проект насовсем я не могу - просто потому, что мне нравится, что на свете существует такая вещь, как Домонгол. А за информацию необходимо платить - то есть определять те самые монеты: ведь без этого их перестанут сюда приносить. Такая вот немудрёная логика...

Не так давно два независимых человека попросили меня предоставить им всю информацию о весовом оборудовании, что я несколько лет вкладывал в полуразрушенную теперь галерею Домонгола. Я с готовностью ею поделился, радуясь, что кто-то ещё занимается этой проблематикой и пишет вполне осмысленные статьи... Получается, что наши усилия по сбору информации работают сейчас не на широкую аудиторию, а на единичных спецов. Ладно, лучше так, чем вообще никак. Пусть эта затея работает хоть как-то. Может быть, добытая информационная руда сумеет пройти через "бутылочное горлышко" современной познавательной апатии в какое-никакое "светлое будущее" и там вдруг заиграет всеми красками. А может быть, у той бутылки горлышко оттянуто в ампулу, и в будущем ничего светлого нас не ждёт. Время покажет. А пока - работаем, как можем - что нам ещё остаётся?..
GolemXV
Редактор галереи
Редактор галереи

Cпасибо сказано: 278
Спасибо получено: 651 раз в 514 сообщениях

За это сообщение пользователю GolemXV "Спасибо" сказали
Сармат, dozer, rjnkby, Хриплый, Лука

Сообщение hongo 20 май 2020, 19:58

Сармат писал(а):...за предыдущие годы у меня скопилась масса информации по предметам вооружения, которую хочется дать для осознания людям...

Так опубликуйте её в удобоваримом формате. В цифре или на бумаге(на бумаге дорого).
hongo
Homo erectus

Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено: 21 раз в 19 сообщениях

Сообщение Хриплый 20 май 2020, 22:08

Не знаю коллеги. От форума польза как была так и есть. Но и вред есть несомненно. Но это как от любой публикации... Просто в нас ткнуть пальцем проще...
Да форум не тот что был раньше но это уже давно...
Что делать я не знаю... Но альтернатива не делать ничего... Тоже как то...
В светлое будущие вертится с трудом...
Как в любом сообществе... Удручают потери...как сами по себе так и потому что некто не приходит на смену
Движущей силой был Алексей без него все не то.душой был Юра... Кирилыч был ехидным разумом...
Грустно...
Хриплый
Homo sapiens sapiens

Cпасибо сказано: 576
Спасибо получено: 1292 раз в 1113 сообщениях

За это сообщение пользователю Хриплый "Спасибо" сказали
Сармат, rjnkby, Лука

Сообщение Сармат 20 май 2020, 23:47

Сань,а с Юрой что? Знает кто? Писал ему постоянно...ответов не было
...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...
Сармат
Эксперт по вооружению
Эксперт по вооружению

Сообщение Хриплый 21 май 2020, 19:25

Уже больше года назад говорил с ним по телефону. Болел он...с тех пор не могу дозвониться.
Хриплый
Homo sapiens sapiens

За это сообщение пользователю Хриплый "Спасибо" сказали
Сармат

Сообщение Сармат 21 май 2020, 20:40

Хриплый писал(а):Не знаю коллеги. От форума польза как была так и есть. Но и вред есть несомненно. Но это как от любой публикации... Просто в нас ткнуть пальцем проще...
Да форум не тот что был раньше но это уже давно...
Что делать я не знаю... Но альтернатива не делать ничего... Тоже как то...
В светлое будущие вертится с трудом...
Как в любом сообществе... Удручают потери...как сами по себе так и потому что некто не приходит на смену
Движущей силой был Алексей без него все не то.душой был Юра... Кирилыч был ехидным разумом...
Грустно...

Саш, знаешь, это наверное какой-то очередной этап переоценки жизненных ценностей...может быть, как ты правильно говоришь, и грусть от того, что нет ребят, с которыми было приятно обсуждать разные темы...с улыбкой вспоминаю нашу радость по поводу выхода первого "Домонгола"...такие приятные теплые моменты...ндаааа((( нет, надо прекращать, депрессия эта уже заела
Сармат
Эксперт по вооружению
Эксперт по вооружению

Сообщение Хриплый 22 май 2020, 20:30

Я думаю дело мне в наших дипрессиях. Форум в тупик зашёл лет пять назад... Сейчас уже какая то точка пройдена... Не знаю но как то и совсем бросать жалко...
Действительно ведь былии и счастливые деньки...и баталии поэтические с Салимом тоже царствие ему небесное...вроде бы.вопрос ты поднял правильный... Нужны ли мы нам?
Может просто переждать надо что-то... А потом все наладиться...
Хриплый
Homo sapiens sapiens

Сообщение Хриплый 26 май 2020, 23:15

А вот интересно домонгол который в контакте... С нами только названием связан или ещё чем... Там в начале альманах висит... А после кипучия торговля...
Хриплый
Homo sapiens sapiens

Вернуться в Беседка