Страничка отзывов и предложений

Правила, цели и задачи форума, объявления администрации, новости.
Правила форума
ПРАВИЛА ФОРУМА "ДОМОНГОЛ"
1.Этот форум является местом общения любителей древней культуры и искусства. Языком общения на этом форуме является русский. Основная цель форума – объединение людей, увлечённых изучением, исследованием и сохранением информации о древних предметах культуры и искусства. Мы приветствуем любые дискуссии о предназначении, датировке и атрибуции предметов, выставленных на форуме. Мы соблюдаем действующее законодательство РФ и придерживаемся моральных норм по отношению к памятникам истории и культуры нашей страны.
2. Регистрация пользователя обязательна, незарегистрированный пользователь может лишь читать сообщения в открытых для общего пользования разделах.
3. Сообщения пользователей, содержащие хотя бы малейший намёк на оскорбление, или содержащие неуважительные высказывания по отношению к другим пользователям, удаляются немедленно и без объяснения причин. Запрещается размещение любых фотографий, изображение на которых оскорбляет общественную нравственность или противоречит законодательству РФ и других стран, гражданами которых являются пользователи форума. Запрещается применение ненормативной лексики, жаргонных слов (за исключением специфических терминов коллекционирования, научного «слэнга» и т.п.) и интернет-языка, кроме случаев, где эти выражения нераздельны с контекстом сообщения участника. Нарушителям данного пункта после трех предупреждений доступ на ресурс будет закрыт. Рекомендуется придерживаться литературной речи и уважительному отношению друг к другу. Фотографии «не по теме форума» размещать можно, но лишь в том случае, если они представляют несомненный интерес для его участников. Бессмысленные, не информативные посты, не имеющие отношения к тематике форума, могут быть удалены Модератором форума по его усмотрению.
4. Участникам форума рекомендуется избегать "национальных и религиозных вопросов", а также вопросов связанных с "белыми и черными" археологами, их противодействием и разногласиями, эту тему разрешено обсуждать лишь в разделе "Беседка" и разделе «Охраны Культурного Наследия». Во избежание возможных конфликтов ветки с подобным содержанием жестко модерируются без дополнительных пояснений со стороны администрации.
5. Все споры между участниками форума и любые конфликтные ситуации разрешаются при помощи и посредничестве Модераторов и Администатора.
6. В связи с тем обстоятельством, что форум является частным, некоторые пользователи могут быть деактивированы без предупреждения, по усмотрению администрации.
7. Удаляются темы и посты, могущие нанести вред личной безопасности участников.
В конференции СТРОГО запрещена открытая передача таких данных как:
а - имена, фамилии, отчества
б - номера ISQ
в - адреса
г - телефоны сотовые и домашние
Эти данные можно передавать только через Личные Сообщения или по e-mail.
8. Все дополнительные Правила и Рекомендации, находящиеся в разделе
«Правила, объявления и новости сайта» также обязательны для всех пользователей. Фактом своей регистрации на форуме Домонгол, вы подтверждаете свою готовность соблюдать эти правила.
Администрация форума "Домонгол"

Re: Страничка отзывов и предложений

Сообщение алгон 31 июл 2016, 08:47

Хотелось бы убрать свой ответ и больше не развивать эту тему. Всё нормально! Только после хамских ответов на сайте в самом деле не хочется что - то предлагать. А объяснять исторически сложившиеся причины и мотивы нет времени и смысла.
алгон
Homo sapiens idaltu

Cпасибо сказано: 249
Спасибо получено: 305 раз в 249 сообщениях
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Сообщение hongo 31 июл 2016, 16:58

Если принять предложения Хриплого, будете вариться в собственном соку. Алгон права: мы-я (копари -однодневки) для того и заходим чтоб атрибутировать предмет( и то только те что не стандартны и непонятны для нас и для которых не хватает наших убогих знаний-но это до поры до времени). Нам и интересно только шо выкопали. Не понимаю что в этом плохого. Радуйтесь что хоть что то показывают. Хриполизация форума несёт только нежелание выкладывать находки.
hongo
Homo erectus

Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 18 раз в 16 сообщениях

Сообщение Сармат 31 июл 2016, 17:41

hongo писал(а):Если принять предложения Хриплого, будете вариться в собственном соку. Алгон права: мы-я (копари -однодневки) для того и заходим чтоб атрибутировать предмет( и то только те что не стандартны и непонятны для нас и для которых не хватает наших убогих знаний-но это до поры до времени). Нам и интересно только шо выкопали. Не понимаю что в этом плохого. Радуйтесь что хоть что то показывают. Хриполизация форума несёт только нежелание выкладывать находки.

Большинству интересно "шо выкопали" исключительно с целью дальнейшей продажи предметов археологии. И, если Вы считаете, что это повод для радости тех, кто находится на Домонголе постоянно, то Вы глубоко ошибаетесь. Я неоднократно был свидетелем того, что научная атрибуция, проведенная на форуме, использовалась с целью раскрутки в продаже вещи на аукционах, как на том же "фиолетовом" или "реве". И людям абсолютно не стыдно, что приходя за атрибуцией на Домонгол, они строят из себя людей, интересующихся историей, покрывая на самом деле свои истинные барыжные интересы. И в отношении таких людей с политикой, предлагаемой Хриплым я полностью согласен. Кроме того, тех кто определяет вещи на Домонголе, с целью дальнейшей продажи стоило бы банить пожизненно. Цель существования сайта состоит в изучении истории, а не в принадлежности к некому "виртуальному" ломбарду и барахолке, на которой можно узнать, как подороже продать найденную вещь. А, люди, которым интересна история всегда были и будут приходить на сайт, и нежелание выкладывать находки будет лишь у той категории, кто хочет на них нажиться. Так что не переживайте, тот сок, в котором мы будем вариться не иссякнет ни качеством, ни количеством.
...Бойся равнодушных! Только с их молчаливого согласия возможно беспримерное торжество низости,тупоумия и злодейства!... (Памятка для КОЛЛЕКТИВА(!) модераторов сайта)
Сармат
Эксперт по вооружению
Эксперт по вооружению

Cпасибо сказано: 896
Спасибо получено: 565 раз в 442 сообщениях

За это сообщение пользователю Сармат "Спасибо" сказали
Lacky, Хриплый

Сообщение hongo 31 июл 2016, 18:28

Да ради бога.. Удачи.
hongo
Homo erectus

Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 18 раз в 16 сообщениях

Сообщение Сармат 31 июл 2016, 18:38

hongo писал(а):Да ради бога.. Удачи.

И Вам всего доброго!
...Бойся равнодушных! Только с их молчаливого согласия возможно беспримерное торжество низости,тупоумия и злодейства!... (Памятка для КОЛЛЕКТИВА(!) модераторов сайта)
Сармат
Эксперт по вооружению
Эксперт по вооружению

Сообщение Хриплый 01 авг 2016, 11:12

Мои предложения это всего лишь мОИ и предложения можно придумать что-то и получше...
Хриплый
Homo sapiens idaltu

Cпасибо сказано: 523
Спасибо получено: 1122 раз в 953 сообщениях

Сообщение Сармат 03 авг 2016, 01:36

Хриплый писал(а):Мои предложения это всего лишь мОИ и предложения можно придумать что-то и получше...

Саша, я с тобой солидарен, только и всего...
Сармат
Эксперт по вооружению
Эксперт по вооружению

Сообщение doc 03 авг 2016, 09:41

Сармат писал(а):
hongo писал(а):Если принять предложения Хриплого, будете вариться в собственном соку. Алгон права: мы-я (копари -однодневки) для того и заходим чтоб атрибутировать предмет( и то только те что не стандартны и непонятны для нас и для которых не хватает наших убогих знаний-но это до поры до времени). Нам и интересно только шо выкопали. Не понимаю что в этом плохого. Радуйтесь что хоть что то показывают. Хриполизация форума несёт только нежелание выкладывать находки.

Большинству интересно "шо выкопали" исключительно с целью дальнейшей продажи предметов археологии. И, если Вы считаете, что это повод для радости тех, кто находится на Домонголе постоянно, то Вы глубоко ошибаетесь. Я неоднократно был свидетелем того, что научная атрибуция, проведенная на форуме, использовалась с целью раскрутки в продаже вещи на аукционах, как на том же "фиолетовом" или "реве". И людям абсолютно не стыдно, что приходя за атрибуцией на Домонгол, они строят из себя людей, интересующихся историей, покрывая на самом деле свои истинные барыжные интересы. И в отношении таких людей с политикой, предлагаемой Хриплым я полностью согласен. Кроме того, тех кто определяет вещи на Домонголе, с целью дальнейшей продажи стоило бы банить пожизненно. Цель существования сайта состоит в изучении истории, а не в принадлежности к некому "виртуальному" ломбарду и барахолке, на которой можно узнать, как подороже продать найденную вещь. А, люди, которым интересна история всегда были и будут приходить на сайт, и нежелание выкладывать находки будет лишь у той категории, кто хочет на них нажиться. Так что не переживайте, тот сок, в котором мы будем вариться не иссякнет ни качеством, ни количеством.

А я думаю Алгон права. Если не брать в расчет кучу выкладываемого хлама, то самые интересные предметы и наиболее длинные обсуждения без отрицательных эмоций идут как раз от только-что зарегистрированных пользователей, которые появятся на форуме еще раз когда что нибудь интересное найдут. Не будет их - и заходить незачем будет. А уж что они делают с предметом потом? Как правило продают. И в этом ничего плохого нет. Предмет попадет в нужные руки, сохранится для истории. Оглянитесь назад, сколько коллекций из 19 века (Теплоухова, Уварова и т.д., Амударьинский клад в конце концов....) Ведь если бы это не покупалось людьми заинересованными, сгинуло бы все в переплавке. В конце концов любая коллекция когда нибудь найдет свое место в музее, пусть через 10 или 100 лет. Другого варианта не существует. Раскапывалось во все времена, в Петровские наказание было в принципе жестче - не действовало. Нужно искать компромиссы.
А банить на Домонголе нет смысла. Ведь можно тут же вновь зарегистрироваться.
doc
Эксперт по металлопластике

Cпасибо сказано: 164
Спасибо получено: 323 раз в 278 сообщениях

Сообщение Сармат 03 авг 2016, 19:44

doc писал(а):А банить на Домонголе нет смысла. Ведь можно тут же вновь зарегистрироваться.

Есть смысл, уважаемый doc...а вопрос о бане по ай-пи адресу, надо рассмотреть и не здесь, а в переговорной. Благодаря помоичникам, у которых знаний "0", темы превращаются не в научное обсуждение, а в грязный базар, зачастую заканчивающийся скандалами и руганью. Форум превращается в базар. И эта тенденция лично мне и некоторым нашим товарищам абсолютно не нравится. Не надо делать из форума помойку, а это последнее время активно и происходит. Домонгол теряет позиции сайта, где общаются грамотные и умные люди, которые понимают о чем говорят, и которые еще помнят, что есть культура общения.
Сармат
Эксперт по вооружению
Эксперт по вооружению

За это сообщение пользователю Сармат "Спасибо" сказали
алгон, Lacky, Хриплый, Волгарь

Сообщение Теркин 04 авг 2016, 02:24

Сармат писал(а):Есть смысл, уважаемый doc...а вопрос о бане по ай-пи адресу, надо рассмотреть и не здесь, а в переговорной. Благодаря помоичникам, у которых знаний "0", темы превращаются не в научное обсуждение, а в грязный базар, зачастую заканчивающийся скандалами и руганью. Форум превращается в базар. И эта тенденция лично мне и некоторым нашим товарищам абсолютно не нравится. Не надо делать из форума помойку, а это последнее время активно и происходит. Домонгол теряет позиции сайта, где общаются грамотные и умные люди, которые понимают о чем говорят, и которые еще помнят, что есть культура общения.

Недостойный,непорядочный,хитрый,лукавый,зазнавшийся и глупый человек "Сармат".
Отвечу в данной теме по существу,ну и упомяну тех,кого вы,недостойный,забанил.
Запомните-никто под вашу,и вам подобным, дудку плясать здесь не будет.Люди просто напросто,видя такой подход,будут выкладывать материал на атрибуцию на другие форумы,коих сейчас очень много и причем разных направлений.

А для особо одаренных опилками,вместо мозга,поставлю в курс-банить по айпи нет смысла,бан по айпи обходится легко и просто,причем в неограниченном количестве.
Далее,кто вам,и вам подобным индивидумам вообще внушил что вы и именно вы обладаете знаниями обширного круга? Сами себя хвалите? При желании от ваших "знаний" камня на камне можно не оставить.
Многие и очень многие темы на данном форуме-вы, при неимении веских аргументов для доказательства своей точки зрения и в лице "вашего круга друзей" вы просто напросто закрываете и не даете добраться в дискуссии до истины.
Мой вам совет -прежде чем что-то написать,подумайте хорошо,посмотрите в зеркало,взвесьте все за и против прежде чем выносить какой-либо "вердикт".А если нет опыта в психологии и возможности справляться с обязанностями,то отдайте ваши полномочия более достойному и порядочному человеку.
Теркин

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение rjnkby 04 авг 2016, 10:38

Перешли на личности - это в личку, мне зачем читать Ваше мнение? Лично у меня - своё есть.
Ищи-свищи
rjnkby
Homo ergaster

Cпасибо сказано: 381
Спасибо получено: 99 раз в 82 сообщениях

Сообщение Хриплый 04 авг 2016, 13:48

Вот честно говоря Zenа очень форуму не хватает. У него никакой демократии не было никогда но и без ругани он обходился.
Насчёт других форумов... ну это смешно есть спецы на Ревью по арабской нумизматике на Росмире... Домонгол по сути сформировал научный подход к археологическим артефактам в поисковой среде...
Но это должно как бы планкой быть... а по уровню обсуждений сейчас всё свелось к каталогу... определителю...
Хриплый
Homo sapiens idaltu

Сообщение doc 04 авг 2016, 15:18

Хриплый писал(а):Вот честно говоря Zenа очень форуму не хватает. У него никакой демократии не было никогда но и без ругани он обходился.
Насчёт других форумов... ну это смешно есть спецы на Ревью по арабской нумизматике на Росмире... Домонгол по сути сформировал научный подход к археологическим артефактам в поисковой среде...
Но это должно как бы планкой быть... а по уровню обсуждений сейчас всё свелось к каталогу... определителю...

в поисковой среде...
doc

Сообщение Хриплый 04 авг 2016, 15:22

doc писал(а):в поисковой среде...

а что?
Хриплый
Homo sapiens idaltu

Сообщение doc 04 авг 2016, 16:09

Хриплый писал(а):
doc писал(а):в поисковой среде...

а что?

Ну... нужно адаптироваться в некотором смысле к среде :)
Другими словами навряд ли помогут призывы к совести. В случае с ТС по шейным гривнам, например, единственный вариант попросить описать расположение находок, сфоткать керамику и сопутствующие вещи.
Другое до полного "выбивания" памятника скорее всего недоступно. После, скорее всего, место тоже можно узнать. Я думаю, кроме металла там много интересного будет. В конце концов можно выкупить информацию по месту до его окончательного уничтожения, я думаю ТС не очень то разживется на продаже вещей комплекса.
Преценденты были когда археолог купил вещи с условием показать место - сработало. Деньги совсем небольшие были уплачены. Предметы примерно такого же плана.
Неприятно конечно все это но (дальше русская пословица :))
doc

Сообщение Хриплый 04 авг 2016, 16:30

Простите опять не понял. Степень адаптации форума как бы высокая и так ....
Хриплый
Homo sapiens idaltu

Сообщение Сармат 04 авг 2016, 20:53

Теркин писал(а): Недостойный,непорядочный,хитрый,лукавый,зазнавшийся и глупый человек "Сармат".
Отвечу в данной теме по существу,ну и упомяну тех,кого вы,недостойный,забанил.
Запомните-никто под вашу,и вам подобным, дудку плясать здесь не будет.Люди просто напросто,видя такой подход,будут выкладывать материал на атрибуцию на другие форумы,коих сейчас очень много и причем разных направлений.

А для особо одаренных опилками,вместо мозга,поставлю в курс-банить по айпи нет смысла,бан по айпи обходится легко и просто,причем в неограниченном количестве.
Далее,кто вам,и вам подобным индивидумам вообще внушил что вы и именно вы обладаете знаниями обширного круга? Сами себя хвалите? При желании от ваших "знаний" камня на камне можно не оставить.
Многие и очень многие темы на данном форуме-вы, при неимении веских аргументов для доказательства своей точки зрения и в лице "вашего круга друзей" вы просто напросто закрываете и не даете добраться в дискуссии до истины.
Мой вам совет -прежде чем что-то написать,подумайте хорошо,посмотрите в зеркало,взвесьте все за и против прежде чем выносить какой-либо "вердикт".А если нет опыта в психологии и возможности справляться с обязанностями,то отдайте ваши полномочия более достойному и порядочному человеку.

Ну, вот, уважаемые друзья, очередное подтверждение моих слов...долго ожидать не пришлось...приходит вот такое "мумий тролль", и начинает рассказывать о том, что все ему должны, и обижать его сердешного никак нельзя, потому, как удрученный своей обидой, он начинает брюзжать слюной и рассказывать о том, какой же он был хороший, умный, честный и безобидный. А то, что это существо своим флудом в один день десяток тем загаживает, умудряясь при этом провоцировать людей, обсуждающих тему, это ничего, это так надо...это оно таким образом "добирается в дискуссии до истины"...и при этом, еще в своих жалких потугах, оно еще угрожает уличить в профанации науки...верх наглости...более того, оно начинает "ровнять" администрацию форума и раздавать советы, кому и как надо выполнять свои обязанности, как надо жить, ведь не дай бог, на сайт перестанут выкладывать материал на атрибуцию...вот какое честное и заботливое существо...оно советы даёт, даже рекомендует получить опыт в психологии...честно хочу вам сказать, что долбаная толерантность по отношению к таким неадекватным неврастеникам погубит этот сайт рано или поздно...но, только чья в том будет вина??? не в вашем ли молчаливом согласии, благодаря которому "Домонгол" катится вниз?
Сармат
Эксперт по вооружению
Эксперт по вооружению

Сообщение Lacky 04 авг 2016, 21:10

Какая толерантность? Банить! На форуме в последнее время развелось столько дебилов, психически не уравновешенных и просто банальных троллей, что заходить неохота. Банить, банить и еще раз банить!!!
При малейшем переходе на личности - В БАНЮ! Плюс тереть все неадекватные посты, не надо засорять площадку писаниной всяких отморозков.
Lacky
Эксперт по зеркалам

Cпасибо сказано: 470
Спасибо получено: 769 раз в 539 сообщениях

За это сообщение пользователю Lacky "Спасибо" сказали
Сармат

Сообщение Сармат 04 авг 2016, 21:28

Lacky писал(а):... заходить неохота...

И поверь, не только у тебя такое желание. Когда бездари и неучи, начинают спорить с профессиональными археологами, меня это вообще умиляет. Беда в том, что чем дальше все это происходит, тем у большего количества людей, знающих людей отпадает желание приходить на форум...а, к чему это приведет, об этом я уже писал выше...
Сармат
Эксперт по вооружению
Эксперт по вооружению

Сообщение Хриплый 04 авг 2016, 22:24

doc простите когда отвечал Ваше сообщение было короче :shock: Да согласен я с Вами и так и работаем и работы... вот прямо сейчас если все получиться с коллегами перевернем науку еще разок... и я как бы адаптировался уже шнягу от девайса могу отличить и когда решпект и уважуху выразить... видите уже копари не пользуются этим сленгом но мы помним... с волками жить по волчьи выть говорите Вы но люди не волки... как то хочиться в это верить... и нужен новый виток отношений когда чтото будем должны не только мы но и поисковики... не нам а себе обществу... да мало ли... и считайте меня мечтателем но такоя я человек....
И это уровень это стандарты... история это не игрушка.
а поисковик на домонголе это не прапорщик задов.... о чем я поднимал речь как то.... расти надо...подниматься и поднимаясь самому поднимать планку....
И это имхо...
Но есть еще и как бы этика мафии я имею в виду в её первоночальном значении этика друзей клуба да социума любого... подойдите к любой компании и начните одному тыкать и кричать да я тебя да ты.... обычно как то друзья в стороне не стоят...
и не потому что стая а потому что есть честь мундира братства и тд и тп...
на ревью это есть за что я его уажаю как форум... а у нас нет... да мы разные я лысый и толстый например но мы одно дело делаем и хамить модераторам или эксперта нельзя это основа ..э... структуры...
это иной раз плохо но это цемент....
Хриплый
Homo sapiens idaltu

За это сообщение пользователю Хриплый "Спасибо" сказали
Сармат, doc

Пред.След.

Вернуться в Правила, объявления и новости сайта